АКЦИЯ! Скидка 15% на КТ Подробнее

Размер шрифта:
цветовая гамма:
изображения:
Выключить режим :

8:00 – 23:00 без выходных. МРТ – круглосуточно

Версия для слабовидящих
Личный кабинет ЛК Личный кабинет пациента
Записаться
+7 (495) 001-05-47

Нажимая на кнопку, я принимаю соглашение на обработку моих данных

© 2012-2022 сеть центров «ЦМРТ»
Лицензия №78-01-003716

Пользовательское соглашение
Главная separator Статьи separator Диагностика заболеваний

Диагностика заболеваний

изображение

Диагностика заболеваний

Лимфаденопатия

Лимфаденопатия — увеличение в размере периферических лимфатических узлов, которое сигнализирует о происходящих воспалительных или опухолевых процессах. Характеризуется болью при пальпации, изменением подвижности, размера и плотности узлов, повышением температуры тела. Диагностические методы основаны на сборе анамнеза, УЗИ, МРТ или КТ области локализации, анализах крови на инфекционные маркеры, гистологии образца пораженных тканей. Лечение симптоматическое в зависимости от факторов, вызвавших патологическое состояние.

изображение

Диагностика заболеваний

Церебральный атеросклероз

Порядка 75-80% от общего количества нарушений мозгового кровообращения составляют ишемические инсульты. А самой частой причиной их возникновения становится церебральный атеросклероз. Только своевременное выявление и устранение факторов риска, коррекция питания и образа жизни позволяют предупредить сосудистую катастрофу и избежать ее тяжелых последствий.

изображение

Диагностика заболеваний

Грыжа пищевода

Грыжа пищевода – выпячивание желудочно-пищеводного соединения или смещение части свода желудка в пищеводное отверстие диафрагмы. Характеризуется возникновением рефлюксного заброса, болями в эпигастрии и области грудины, икотой, кашлем и рвотой с примесью крови. Для диагностики используют УЗИ, МРТ или рентген органов брюшной и грудной области с применением контраста, эзофагоскопию и фиброгастроскопию. На начальном этапе лечение консервативное, при тяжелой форме необходимо оперативное лечение.

изображение

Диагностика заболеваний

Гемангиома печени

Гемангиома печени — доброкачественное новообразование из сосудистой ткани, формирующееся в печеночной паренхиме. Может затрагивать одну или две доли органа. Опухоль обычно не подвергается злокачественному перерождению. Гемангиомы в печени лечат только хирургическим путем.

изображение

Диагностика заболеваний

Аневризма головного мозга

Основной причиной нетравматического субарахноидального или внутримозгового кровоизлияния является аневризма головного мозга. Местное расширение просвета и патологическое выпячивание стенки артерии — это неуправляемая бомба замедленного действия, таящая в себе серьезную опасность для жизни и здоровья человека. При несвоевременном выявлении и отсутствии грамотного лечения она может стать причиной грубых неврологических расстройств, привести к геморрагическому инсульту и даже летальному исходу.

изображение

Диагностика заболеваний

Камни в желчном пузыре

Желчнокаменная болезнь (ЖКБ) – патологическое состояние, характеризующееся формированием камней (конкрементов) в желчном пузыре или в его протоках. Это заболевание также называют холелитиазом. Болезненность в правой подреберной области — наиболее распространенных симптом. Диагноз ЖКБ ставится по результатам проведения инструментальных и лабораторных исследований.

изображение

Диагностика заболеваний

Атеросклероз сосудов

Ведущей причиной кардиоваскулярных заболеваний, ежегодно приводящих к тяжелой инвалидности и необратимым последствиям, является атеросклероз сосудов. Хроническая ангиопатология, обусловленная нарушениями липидного спектра крови, может поражать различные отделы кровеносной системы. И только устранение факторов риска, своевременное выявление и лечение дислипидемии позволяют остановить процесс повреждения артерий и предотвратить сосудистую катастрофу.

изображение

Диагностика заболеваний

Полипы в матке

Полип эндометрия — это одна из разновидностей гиперплазии внутреннего слоя матки. Его наибольшая опасность — высокий риск перерождения полиповидного нароста в злокачественное новообразование. Именно поэтому так важна своевременная постановка точного диагноза и подбор эффективных методов лечения.

Информация на сайте является ознакомительной, проконсультируйтесь с лечащим врачом


Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой.
Стоимость услуг, их наличие и подробные характеристики уточняйте у представителей ЦМРТ, используя средства связи, указанные на Сайте